Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Политический конфликт из-за красных маков

12.11.2010

Из-за непонимания символик между Британией и Китаем разгорелся дипломатический скандал. Причиной тому послужили красные маки, которые члены британской делегации в Пекине прикололи к пиджакам в знак памяти о павших солдатах. В Китае же цветы восприняли как напоминание о поражении в Опиумных войнах XIX века.

Напомним, что благотворительная организация Королевский британский легион каждый год проводит кампанию Poppy Appeal с целью сбора средств в помощь военнослужащим. В текущем году акция проходит в 89-й раз и нацелена на помощь британским солдатам в Афганистане.

В знак поддержки кампании многие жители Великобритании в конце октября - начале ноября на несколько недель прикрепляют к своей одежде красные бумажные маки.

Цветок мака выбран потому, что именно этими цветами после войны поросли поля бельгийской Фландрии, где развернулись самые кровопролитные сражения Первой мировой войны.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон, который находится с официальным визитом в Пекине, также прикол маки на свои пиджаки.

Однако, отмечается, что в КНР мак ассоциируется с одним из очень мрачных периодов истории. В XIX веке страна пережила две Опиумные войны (1839-1842 и 1856-1860), развязанные Великобританией и Францией против императорского Китая ради защиты своих экономических интересов и расширения торговли опиумом и другими товарами. В обеих войнах Китай потерпел поражение.

Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter