Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

4-й мировой конопляный конгрес в Нью-Йорке

19.06.2017

Очередной американский экономический бум намечается к 2020 году, когда объем американского рынка только технической конопли достигнет уровня в $ 20 млрд.

4-й мировой конопляный конгрес в Нью-Йорке (США) является крупнейшим событием в индустрии, связанной с cannabisom на Восточном побережье. На данном мероприятии рассматривались вопросы как медицинского, рекреационного применения психоактивной конопли, так и стремительно развивающейся в США индустрии промышленного коноплеводства. На протяжении трех дней под эгидой Конгресса организаторами проводились образовательные, информационные, PR-акции, направленные на ознакомление участников мероприятия с последними тенденциями конопляной индустрии в США и в мире. 

Основным тезисом организаторов Конгресса являлось утверждение, что стремительные темпы роста конопляной индустрии в предстоящие несколько лет изменят бизнес, политический и медицинский ландшафт современной Америки. Согласно прогнозам аналитиков американского сельскохозяйственного рынка, очередной американский экономический бум намечается к 2020 году, когда объем американского рынка только технической конопли достигнет уровня в $ 20 млрд. Именно в предверии активно расширяющегося рынка, организаторы Конгресса ежегодно пытаются предоставить максимально полную информацию о конопляной индустрии предпринимателям, инвесторам, действующим участникам cannaбизнеса, переработчикам, структурам, которые занимаются реализацией конечной продукции, а также представителям фармакологических и медицинских компаний, использующих терапевтические свойства конопли.

На протяжении трех дней мероприятия, с докладами на нем выступили самые знаменитые представители конопляного бизнеса из США, Канады, Китая, а также Европы. Однако изюминкой мероприятия стала презентация представителей муниципальных властей штата Колорадо, которые делились опытом с коллегами из штата Нью-Йорк, рассказывая им и всем заинтересованным присутствующим о судебных процессах, в рамках которых конопляное сообщество Колорадо регулярно убирает различного рода административные барьеры, мешающие развитию конопляной отрасли на территории штата. Чрезвычайно интересными стали доклады о "Запуске Нью-Йорского конопляного диспансера", "Портрете потенцильного потребителя конопли", "Особенностях выращивания растения в открытом грунте и в тепличных условиях", "Разнообразии форм применения технической конопли", "Инвестиционной привлекательности конопляного бизнеса", "Особенностях использования безнаркотических каннабиноидов, в частности каннабидиола", "Новых продуктах и услугах в конопляной индустрии", "Способах максимально рентабельного использования органической конопли", "Конопляной упаковке", "Фитоканнабиноидах", "Особенностях выведения на рынок специфических конопляных продуктов питания" и т.д.

По мнению организаторов и участников Конгресса, США стоят на пороге бума конопляной индустрии, поэтому предприниматели, инвесторы и поставщики различных сопутствуюх услуг со всей страны могут в ближайшие несколько лет заработать значительные финансовые ресурсы в стремительно развивающейся в стране "конопляной лихорадке". Именно поэтому подобного рода общеобразовательные мероприятия имеют огромное значение, а площадка для встеч конопляных предпринимателей чрезвычайно полезна для обмена опытом и заключения взаимовыгодных контрактов.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter