Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Австралийские медики будут лечить деток больных эпилепсией коноплей

29.05.2017

В случае принятия на уровне нормативно-правовых актов предложений специалистов профильной Ассоциации украинских коноплеводов, в рамках которых безнаркотические каннабиноиды могут быть использованы в промышленных целях, нашим маленьким пациентам можно будет под наблюдением специалистов легально предлагать различные продукты питания, богатые каннабидиолом.

Как ранее отмечалось на профильном ресурсе украинских коноплеводов, в феврале 2016 года парламент Австралии легализовал возможность использования конопли в медицинских целях. Приняв во внимание опыт других экономически развитых стран, в которых использование конопли в терапевтических целях уже практикуется на протяжении довольно длительного времени, специалисты Мельбурнского университета в 2016 году провели тесты, способные подтвердить или опровергнуть возможность лечения эпилептических припадков у детей психоактивной коноплей. 

На протяжении немногим более чем 2 месяца, 60 деток с тяжелыми формами эпилепсии употребляли каннабидиол (КБД) с целью исследования эффективности лечения данным безнаркотическим каннабиноидом вышеуказанного заболевания. В ходе проведения клинических исследований было доказано, что КБД значительно уменьшил частоту эпилептических припадков немногим менее чем у 50 маленьких пациентов с запущенной формой этого неврологического заболевания. Кроме того, частота приступов сократилось вдвое немногим менее чем у половины маленьких пациентов. У троих приступы исчезли вообще, а у остальной части принимавших участие в исследовании деток наметилась положительная тенденция в динамике лечения. 

Такому же количеству маленьких пациентов в ходе исследований предлагалось использовать плацебо.  В группе пациентов, принимавших плацебо какой-либо положительной реакции не наблюдалось. 

По мнению австралийских медиков, проведя целый ряд предусмотренных законодательством процедур, через не очень продолжительное время в Австралии можно будет официально использовать коноплю в процессе лечения деток больных эпилепсией.

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»

На протяжении довольно длительного времени эпилептологи Украины активно поднимают вопрос о необходимости использования каннабиноидов для лечения пациентов, страдающих различными формами тяжелых неврологических заболеваний. В случае принятия на уровне нормативно-правовых актов предложений специалистов профильной Ассоциации украинских коноплеводов, в рамках которых безнаркотические каннабиноиды могут быть использованы в промышленных целях, нашим маленьким пациентам можно будет под наблюдением специалистов легально предлагать различные продукты питания, богатые каннабидиолом. Подобного рода положительный опыт уже существует в некоторых коноплеводческих странах и ждать нескольких лет, необходимых для принятия изменений в профильный закон страны не придётся.

Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter