Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Возможность использования конопли для лечения посттравматического расстройства личности

18.05.2017

Министерство по делам ветеранов (Department of Veterans Affairs) совместно с Министерством национальной обороны (Department of National Defence) Канады изучают целесообразность проведения исследований, направленных на предоставление возможности использования конопли для лечения посттравматического расстройства.

В конце 2016 года министерством по делам ветеранов был предложен комплекс мероприятий по реализации данной тематики, однако отсутствие финансирования и необходимого количества медиков, способных качественно провести терапию заболевания у канадских военнослужащих, не дали возможности инициировать соответствующие мероприятия в 2016 году. Не смотря на это, государственные чиновники активно продолжают заниматься этой проблематикой на протяжении всего 2017 года. Согласно с имеющейся информацией, соответствующая государственная программа должна быть полностью подготовлена и для ее реализации найдены соответствующие финансовые ресурсы до конца текущего года.  

В Университете Британской Колумбии (University of British Columbia, Канада) в рамках частного проекта изучают возможности по применению терапевтической конопли для лечения посттравматического расстройства (ПТР) личности. Подобного рода исследования были инициированы в результате анализа значительного количества положительных отзывов по лечению данного недуга в мире, а также на основании материалов, предоставленных для исследований канадскими ветеранами, использующими психоактивную коноплю для лечения ПТР.

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»

Чиновники министерства по делам ветеранов Канады имеют право предоставлять лицам, которыми они занимаются, до 3-х грамм психоактивной конопли в день для лечения различного рода недугов. Согласно с официальной статистикой, количество ветеранов вооруженных сил (ВС) Канады, использующих коноплю в терапии различного рода заболеваний за последние несколько лет увеличилось в десятки раз. Если в 2013 году официально коноплю в качестве лекарства предоставлялась возможность использовать 112 пациентам, то в 2015 году это количество увеличилось до 1320 человек. Значительное число ветеранов ВС Канады используют выдаваемый им cannabis именно для лечения негативных проявлений ПТР.  

Исследованиями, направленными на изучение возможности терапии ПТР, активно занимаются в Израиле. Учитывая тот факт, что вооруженные силы Канады принимают активное участие в различного рода миротворческих операциях, а их коллеги со Среднего Востока постоянно участвуют в проведении военных операций, можно констатировать, что значительное количество военнослужащих в армиях обеих стран впоследствии страдают от различных симптомов ПТР. 

Отношение чиновников Израиля и Канады, намеревающихся помочь людям, пострадавшим в результате участия в военных действиях путем предоставления возможности лечения посттравматического расстройства личности с использованием конопли, может быть взято на заметку соответствующими украинскими специалистами. Участие значительного количества представителей вооруженных сил и правоохранительных органов нашей страны, участвующих в антитеррористической операции на востоке Украины, предопределяет значительное количество пациентов, имеющих проблемы аналогичные тем, с которыми сталкиваются военнослужащие Канады и Израиля.

Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter