Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопля лечит болезни кишечника

20.10.2010

На пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника - язвенным колитом и болезнью Крона, благотворно влияют лекарственные средства на основе конопли.

Ученые из университета Bath обнаружили, что у пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника имеется избыточное количество рецепторов CB2 к каннабиноидам. Они предположили, что лекарственные средства, связывающие данные рецепторы могут уменьшить воспалительный процесс. Известно, что CB2 обладают способностью "включать и "выключать" иммунные реакции.

При болезни Крона и язвенном колите имеется повышение активности иммунной системы, что приводит к воспалению в различных участках пищеварительного тракта и вызывает боль с неудержимой диареей. При употреблении каннабиноидов эти симптомы утихают. Ученых беспокоит, что у растительных каннабиноидов имеются общеизвестные психотропные эффекты, что делает их неприемлемыми для лечения.

Поэтому на очереди создание синтетических "психонейтральных" заменителей. Учитывая то, что каннабиноиды в настоящее время уже успешно используются для лечения рассеянного склероза, "конопляная" терапия пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника не такая уж отдаленная перспектива.

Вы проголосовали 'да'.
Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter