Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Американское правительство выступило в защиту использования конопли в борьбе с раком

01.09.2015

Исследователи Национального института рака отмечают, что препарат на основе каннабиноидов убивает раковые клетки у крыс, но пока предостерегают от использования таких методов людьми.

Правительство США подтвердило, что конопля может убить раковые клетки в ходе проведения соответствующего лечения. Такие данные Национального института рака (НИР), который входит в состав правительственного департамента США, были обнародованы после тестов, сделанных на мышах и крысах.

Лабораторные исследования на животных показали, что каннабиноиды могут убить раковые клетки, защищая нормальные ткани и внутренние органы — говорится в статье, размещенной на сайте НИР.

По данным ученых, каннабиноиды могут приостанавливать рост опухоли, вызывать гибель раковых клеток, блокировать рост или развитие свободных радикалов, участвующих в росте злокачественных опухолей.

Исследования на грызунах показали, что каннабиноиды необходимо применять для лечения рака толстой кишки, печени, молочной железы, а также они могут сделать химиотерапию более эффективной.

В то же время исследователи отмечают, что "на данный момент нет достаточно доказательств для того, чтобы рекомендовать пациентам вдыхать или глотать производные конопли для лечения онкологических заболеваний или убирать побочные симптомы терапии рака".

Во многих штатах США, где конопля является законной для применения в медицинской сфере, больные раком уже давно используют вытяжки и экстракты растения, чтобы облегчить боль.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter