Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Преимущества использования конопляной ткани

16.12.2014

Ещё 50 лет назад конопляная ткань была чрезвычайно широко распространена в текстильной промышленности экономически развитых стран мира. Благодаря своим характеристикам (прочности, антибантериальности, антисептичности, способности тепловой регуляции) она пользовалась огромной популярностью как в Европе, так и в странах Северной и Южной Америки.

Из неё шили пеленки, постельное белье, кухонные принадлежности, одежду, обувь и т.д. Самый известный случай пошива одежды из конопляной ткани – использование ее как старта для деятельности компания Леви Страуса. Создатель компании Levi Straus шил свои первые джинсы из этого материала, так как штаны носили калифорнийские золотоискатели, проводившие весь день по колено в воде. Единственная ткань, которая длительное время не рвалась в довольно экстремальных условиях Дикого Запада и помогала предотвращать различного рода заболевания, была именно конопляная ткань.

Поскольку волокна не содержат белки, ткань защищена от нападения моли. Содержание кислорода предотвращает образование анаэробных бактерий, а наличие масла помогает уменьшить грибковые заболевания кожи. Ткань является мягким антисептиком и хорошо подходит для аллергиков. Кроме того, ткань из конопли обладает охлаждающим эффектом летом, а зимой наоборот держит тепло. 

Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter