Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Лечение акне каннабиноидами

11.12.2014

Патогенез АКНЕ

В сентябре 2014 года в специализированном журнале Journal of Clinical Investigation опубликованы выводы международного исследования, проведенного под руководством доктора Аттилы Олага из университета Дебрецена в Венгрии. Исследование занималось изучением воздействия растительного каннабиноида КБД на функционирование сальных желез, в частности на акне – наиболее распространенную форму кожных заболеваний.

В предисловии авторы отмечают, что до сих пор не существует надежного и эффективного препарата, не обладающего побочными действиями, несмотря на многочисленные исследования в этой области. Причиной этому является комплексность патогенных проявлений акне от избыточного выделения кожного сала до его чрезмерного накопления.

Сальные железы находятся в коже, поэтому при проведении научного исследования была использована человеческая кожа, на которую воздействовали КБД.

В исследовании говорится следующее: „При воздействии КБД на сальные железы человека в лабораторных условиях наблюдалось ингибирование липогенной активности различных соединений, в том числе арахидоновой кислоты, линолевой кислоты и тестостерона. В то же время уменьшилось образование себоцитов за счет активации ионных каналов переходного рецептора TRPV4. Другим эффектом КБД являлось замедление метаболизма глюкозы и липидов, что в очередной раз вызвало торможение липогенеза себоцитов. “

В заключении говорится о том, что КБД проявил значительный противовоспалительный эффект, влияющий на лечение акне.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter