Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

В Ирландии разрешат лекарство из конопли

11.07.2014

В Ирландии готовят закон, разрешающий медицинское применение препарата из cannabisa, официально сообщило Министерство здравоохранения страны.

Лекарства вроде Сативекса, орального спрея, производимого британской компанией GW Pharmaceuticals, доступны пациентам с рассеянным склерозом (РС) в нескольких европейских странах, но в Ирландии до сих пор не были одобрены.

Хотя медицинские эксперты рекомендовали одобрить препарат еще два года назад, изменения в законах, которые позволят это сделать, вступят в силу только в ближайшие недели.

"Ведущиеся сейчас исследования пользы медицинской конопли, а также экстрактов из нее продемонстрировали их эффективность в облегчении спастичности, расстройств сна, боли и других симптомов, связанных с рассеянным склерозом", - говорит Ава Бэттлс (Ava Battles), глава «Общества людей страдающих рассеянным склерозом в Ирландии».

"Ирландское Общество РС считает, что у пациентов должен быть доступ к любым одобренным видам лечения, которые помогут улучшить их состояние", - продолжает она.

Sativex участвовал в целом ряде клинических испытаний в качестве лекарства при симптомах, вызванных рассеянным склерозом. Примерно 8000 ирландцев страдают этим заболеванием.

По словам чиновников Управления по контролю за лекарственными средствами, препарат будет отпускаться в аптеках строго по рецепту. 

Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter