Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

В Украине не хватает мощностей по переработке технической конопли

02.07.2014

Сейчас в стране работает три завода по переработке технической конопли и один экспериментальный.

В Украине - дефицит мощностей по переработке технической конопли. Поэтому аграрии не увеличивают посевные площади под этой культурой. Первичную переработку технической конопли осуществляет три завода и один экспериментальный. Несколько заводов в полуразрушенном состоянии выкупили. Вероятно, с целью переоборудования и запуска. 

Об этом в интервью корреспонденту «Агравери» рассказал Александр Игнатюк, президент ассоциации «Украинская техническая конопля». 

По его словам, чтобы сеять в Украине по крайней мере 10-15 тыс. га технической конопли, нужны специфические мощности по переработке. 

«После развала Советского Союза в Украине осталось около двадцати заводов по первичной переработке технической конопли. По состоянию на текущий год, запущены и перерабатывают продукцию три завода. Есть один экспериментальный. Он выполняет отдельные заказы. Несколько заводов в полуразрушенном состоянии в этом году выкупили. Для того, чтобы установить новое оборудование и запустить», - сказал господин Игнатюк. 

Он отметил, что традиционно выращивают техническую коноплю на Сумщине и Полтавщине. Именно там расположены действующие перерабатывающие мощности. 

«Завод в Днепропетровской области "порезали" на металлолом. Надеюсь, возродится завод на Черкащине. В течение ближайших 5-10 лет мощности по переработке hempa будут активно развиваться. В первую очередь, в направлении производства продуктов питания, строительном и зообизнесе, а также в сфере косметологии и альтернативной энергетики», - добавил Александр Игнатюк.

Источник: 
Источник фото: 
Автор: 
Вероника Вышинская
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter