Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопля избавляет от наркозависимости

07.05.2014

Конопля является веществом Списка I Закона о контроллируемых веществах, то есть, по мнению правительства США, не имеет медицинской ценности. Опиаты входят в Список II, то есть считаются медицински ценными, и с этим не поспоришь. К несчастью, эти наркотические препараты часто приводят пациентов к зависимости.

Как ни странно, на помощь наркозависимым, например, тем, кто злоупотребляет легальным кодеином или оксикодоном, приходит запрещенная конопля. В новом исследовании, опубликованном онлайн Американским журналом наркозависимости, ученые из Университета Томаса Джефферсона в Филадельфии изучали группу из более 90 опиоидных наркоманов, проходящих заместительную терапию. Было обнаружено, что те из них, кто употреблял коноплю, "тратили ежедневно значительно меньшие средства на приобретение опиатов".

Ученые предположили, что марихуана облегчает наиболее серьезные симптомы отмены, такие как обильный пот, невозможность присесть больше чем на несколько секунд, боль и подергивания в мышцах, постоянные понос и рвота.

Исследователи предположили, что "новые методы" - иными словами, курение наркоманами конопли - могут применяться в ходе лечения зависимости от опиатов путем взаимодействия между каннабиноидной и опиоидной системами".

Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter