Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

В Казахстане предложили строить дома из конопли

01.10.2013

Здание парламента в Казахстане

В Казахстане предложили использовать «известные природные материалы» для строительства доступного жилья. С таким предложением выступил эксперт Коалиции за «зеленую экономику» Сергей Ивлев.

«Например, есть технология создания дома из грунтоблоков. Дом делается из мешков земли, — отметил Ивлев, выступая на «круглом столе», посвященном вопросам «зеленого» строительства. — Есть технологии строительства из технической конопли. В Казахстане таких домов нет, но есть в мире очень много примеров. Мы должны сейчас такое инициировать».

Эксперт добавил, что существующие технологии позволяют при использовании природных материалов строить жилье, выдерживающее большие перепады температуры и вдобавок сейсмоустойчивое. По его словам, человеку, желающему самостоятельно построить себе экологическое жилье, оно обойдется в 30-50 долларов за квадратный метр.

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев утвердил концепцию по переходу к «зеленой экономике». Ее основными принципами названы увеличение производительности ресурсов, повышение ответственности за их использование, модернизация экономики, а также «формирование экологической культуры в бизнесе, а также среди населения страны».

Концепция рассчитана на три этапа, реализация которых планируется в период с 2013 по 2050 годы. Ежегодно Казахстан намерен инвестировать в «зеленую экономику» средства в размере двух процентов ВВП.

Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter