Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Чешская конопляная аптека

31.10.2012

В Праге открылась первая аптека, ассортимент которой состоит исключительно из производных конопли. Собственники предприятия сделали акцент на торговле косметическими средствами с использованием конопляных ингредиентов. Популярность кремов, шампуней, лосьонов на основе конопляного сырья быстро набирает обороты, в особенности у людей с кожными заболеваниями.

Одной из основных «косметических» изюминок аптеки является первое лечебное средство, созданное фармакологами Чешской Республики – универсальная конопляная мазь, предназначенная для наружного использования. Проведенными исследованиями в специализированных чешских институтах определено, что мазь, изготавливаемая из конопли, помогает при лечении псориаза, акне, опрелостей, герпеса, ссадин, ожогов, укусов насекомых и многих других кожных заболеваниях.

Еще одним максимально пользующимся спросом препаратом являются конопляные семечки. Чешские медики их рекомендуют молодым матерям, для повышения уровня лактации. Употребление семечек в сыром, жаренном, вареном виде значительно увеличивает количество грудного молока.

Комментарий Ассоциации "Украинская техническая конопля"

Сегодня люди в Чехии уже не бояться интересоваться конопляными изделиями, поскольку еще три года назад многие испытывали нечто вроде отвращения к любой продукции из Cannabis sativa. На уровне подсознания граждане Чехии испытывали нечто вроде отвращения к этому растению и продукции изготовленной с использованием его составляющих.

Одним из ключевых факторов, благодаря чему магазин практически сразу начал приносить прибыль стало его месторасположение. Магазин находится в замке Конопиште, название которого происходит от чешского слова конопля. С точки зрения количества продаваемой продукции, это очень выгодное место. «Летняны» - один из крупнейших торговых центров в Чешской Республике.

Источник фото: 
Автор: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter