Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопляное молоко

14.10.2012

Конопляное молоко, как один из альтернативных вариантов, может привлечь внимание людей с непереносимостью лактозы и аллергией на коровье молоко.

Оно производится путём замачивания и измельчения семян конопли в воде. Семена - съедобная часть растения конопли, но в них не содержатся психоактивные вещества. В конечном результате выпускается подслащенное или ароматизированное "молоко".

Питательная ценность продукта зависит от компании производителя. Одна чашка (240 мл) Pacific’s Original содержит 140 калорий, 5 г жиров, в том числе 0,5 г насыщенных жиров, 3 г белка и 14 г сахара. А в молоке Tempt Original, выпускаемом Living Harvest, содержится 100 калорий, 6 г жиров (0,5 г насыщеных), 2 г белка и 6 грамм сахара.

Также конопляное молоко является источником витаминов В1, B6, C, D, E и рибофлавина (В2). В нём высокое содержание кальция и незаменимых аминокислот (omega-3 и omega-6). Молоко из конопляных семян отлично подходит для вегетарианцев и людей, не переносящих молочные продукты.

Стоит отметить, что в порции конопляного молока содержится меньше белка и чуть больше сахара, чем в коровьем. (В коровьем молоке содержится 7,86 г белка).

Вкус конопляного семени похож на вкус семян подсолнечника. Также выпускается молоко с ванильным и шоколадным вкусом. Оно немного питательнее соевого и рисового молока. Его можно пить, добавлять в кофе, в общем, использовать как обычное молоко. 

Вы проголосовали 'да'.
Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter