Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Выведение безалкогольного игристого конопляного вина на рынок США

15.07.2021

Согласно прогнозам ряда аналитических и консалтинговых компаний, учитывая огромный интерес инвесторов к перспективности рынка конопляных напитков в качестве альтернативы традиционному алкоголю, общемировой рынок напитков, в состав которых входят различные конопляные ингредиенты может к 2025 году достигнуть значения в $ 2,8 млрд. в том случае, если его рост в среднем будет составлять 17,8 %. 

На страницах профильного электронного издания национальных коноплеводов уже не единожды описывался опыт выведения на локальные либо межрегиональные рынки конопляного вина из Испании, Италии, США. Акцентировалось внимание наших уважаемых читателей и слушателей на том, “Чем американский опыт блокирования выведения на рынок новой марки конопляного вина может быть интересен производителям в Украине”. Учитывая интерес потребителей к данному сегменту продукции, а также на национальные наработки в сфере использования различных ингредиентов конопляного растения в рецептурах различных вин нашей страны, будет небезынтересной информация о выведении на рынок США очередного образца безалкогольного игристого вина.

Американский эксперт по конопляным напиткам, автор популярного в США блога о конопляных продуктах питания и сертифицированный специалист по вину (владелец высшей награды Гильдии винных ученых) Джейми Эванс представила 15 июля на рынке США первое в стране безалкогольное игристое вино в состав которого входят конопляные ингредиенты. “Herbacée” («травяной» по-французски) - это новый напиток, прославляющий как конопляный цветок, так и виноградную лозу. По словам г-жи Эванс ряд американских компаний (“House of Saka”, “Rebel Coast”, “Viv & Oak”, ‘TVM” - http://tku.org.ua/ru/news/5957, “Verdad Wines” - http://tku.org.ua/ru/news/5083) активно работают над созданием соответствующих рецептур конопляного вина. Не смотря на это, данный сегмент современного коноплеводства чрезвычайно перспективен и не смотря на интерес со стороны потенциальных клиентов не заполнен. Именно поэтому г-жа Эванс приняла активное участие в разработке безалкогольного игристого вина “Herbacée”, в котором объединены лучшие характеристики вышеуказанного напитка и конопли, которые усиливают эксклюзивные характеристики друг друга. По словам г-жи Эванс, многие из самых популярных вин в мире основаны на купажировании, отсюда и родилась концепция Herbacée в основу которого положено смешивание двух эксклюзивных компонентов, придающих вину эксклюзивный аромат, вкус и терапевтические свойства. 

В создании безалкогольных игристых вин “Herbacée” участвовало несколько компаний, специализирующихся в своем сегменте рынка. Например, смесь каннабиноидов используемых в “Herbacée” создана компанией “Vertosa”, которая специализируется на применении инфузионных технологий. Специалисты “BevZero” помогали создавать безалкогольные винные смеси из ведущих винодельческих регионов Центрального побережья Калифорнии.

Согласно разработанного компанией-производителем бизнес-плана, “Herbacée” должен быть выведен на рынок Калифорнии осенью 2021 года, стартуя с “Sparkling Rose” - розового купажа, сделанного из таких сортов винограда как “Гренаш”, “Мурведр” и “Синс”, с добавлением в рецептуру вина ряда каннабиноидов. Весной 2022 года на американский рынок будет выводиться еще одно предложение “Herbacée” под названием “Sparkling Blanc”, линейка негазированных вин с добавлением различных составляющих конопли, а также винных эликсиров.

Комментарий специалистов Ассоциации “Украинская техническая конопля”

Согласно прогнозам ряда аналитических и консалтинговых компаний, учитывая огромный интерес инвесторов к перспективности рынка конопляных напитков в качестве альтернативы традиционному алкоголю, общемировой рынок напитков, в состав которых входят различные конопляные ингредиенты может к 2025 году достигнуть значения в $ 2,8 млрд. в том случае, если его рост в среднем будет составлять 17,8 %. 

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter