Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Как в США убирают административные барьеры, препятствующие изучению терапевтических свойств конопли

11.01.2019

В Конгресс США уже подан новый законопроект, исключающий коноплю из федерального закона о контролируемых веществах. В случае его принятия перед американскими гражданами, а также предпринимателями открываются последние двери, препятствующие возможности использования терапевтических свойств конопли в медицинских целях.

На страницах профильного электронного издания украинских коноплеводов уже описывалось, как «В США убирают препятствия на пути научных исследований фармакологических свойств конопли», когда «На государственном уровне в США было разрешено применение конопли в научных целях» как «Влияние легализации использования конопли в Канаде повлияло на изучение растения и его свойств».

После снятия каких-либо ограничений на культивирование промышленных посевов технической конопли в США, государственные и негосударственные структуры, частные компании, а также активисты различных общественных движений значительно активизировали работу, направленную на демонстрацию преимуществ использования конопли в различных сферах хозяйствования. Вносимые изменения в действующую нормативно-правовую базу не только дают возможность беспрепятственного культивирования малонаркотической конопли на федеральном уровне, либо предоставляют возможность нуждающимся в этом пациентам использовать растение. Принятый закон позволяет ученым в административно-территориальных единицах, где использование конопли узаконено, проводить важные и крайне необходимые исследования медицинских свойств растения.

Существует огромное количество разрозненной информации либо несистемных исследований демонстрирующих, что конопля помогает людям страдающим эпилепсией и посттравматическими стрессовыми расстройствами, ослабляет негативные побочные эффекты (тошнота и отсутствие аппетита) в ходе лечения онкологических заболеваний. Однако подобного рода знания являются крайне отрывочными и несистемными. Основной проблемой является то, что исследования на федеральном уровне не могут проводиться в полном объеме, поскольку конопля по-прежнему является препаратом Списка 1, приравниваемая к героину либо метамфетамину. Именно данная ситуация делает невозможным государственное финансирование, которое лежит в основе большинства научных исследований в США.

На данный момент лучшее исследование в сфере современного коноплеводства было представлено Национальной Академией, которое в 2017 году провело тщательное изучение как терапевтических свойств, так и рисков, которые могут появиться в результате использования конопли. Специально созданный с этой целью комитет рассмотрел более 10 тысяч научных работ для того, чтобы четко сформулировать позицию научного сообщества США по вопросам, связанным с потенциальной пользой или вредом для человеческого организма возможности использования конопляных ингредиентов и различных продуктов, изготовленных на конопляной основе. 

В заключении, подготовленном по результатам проведенной работы указывается, что конопля полезна для человека. В ходе изучения ранее проведенных исследований получены данные о том, что растение и отдельные его составляющие (терпены, каннабиноиды и т.д.) могут облегчать боль и особенно полезны для облегчения симптомов у пациентов с мышечным спазмом, связанных с протеканием различных нейродегенеративных заболеваний, в первую очередь рассеянным склерозом. Выяснено, что некоторые продукты, изготовленные из конопли и потребляющиеся перорально, значительно уменьшают тошноту и рвоту, возникающие в результате использования в ходе лечения онкологических заболеваний химиотерапии.

В докладе акцентируется внимание на том, то регулярное употребление конопли не несет в себе каких-либо рисков, таких которые появляются в результате употребления табака либо алкоголя. Нет каких-либо доказательств того, что использование конопли в медицинских либо рекреационных целях отцом и матерью ребенка во время беременности каким-либо образом угрожает плоду. 

Не смотря на вышеизложенное признано, что терапевтические свойства конопли на данный момент до конца не изучены, а нехватка научных знаний по данному вопросу порождает возникновение слухов и домыслов, не имеющих под собой какой-либо оснований. Именно поэтому эксперты заявили о необходимости, а также важности проведения серьезных научных исследований, которые смогли бы окончательно прояснить ситуацию с целесообразностью использования терапевтических свойств конопли в медицинских целях. Рекомендовано расширить исследования, касающиеся эксклюзивных свойств конопли, улучшить и систематизировать сбор информации для того, чтобы получить всеобъемлющую информацию и устранить последние препятствия, мешающие развитию терапевтического направления отрасли. Как минимум фактом является статистика, согласно с которой ежегодно алкоголь убивает примерно 88 тысяч граждан США, еще 77 тысяч умирает от передозировки опиоидами. Случаев передозировки от применения конопли в истории человечества до сих пор не было зафиксировано. 

В Конгресс США уже подан новый законопроект, исключающий коноплю из федерального закона о контролируемых веществах. В случае его принятия перед американскими гражданами, а также предпринимателями открываются последние двери, препятствующие возможности использования терапевтических свойств конопли в медицинских целях. Подобного рода законопроект подготовлен в том числе потому, что законодательство соседней Канады позволяет максимально эффективно использовать растение, что дает коноплеводству северного соседа США явное конкурентное преимущество на международном конопляном рынке.

You voted 'yes'.
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter