Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Африканский дом из конопли (видео)

31.05.2011

Первый в Африке дом из конопли строится в пригороде Кейптауна. По задумке авторов экспериментального проекта здание должно вписаться в ансамбль богатых особняков, возведенных ранее, но при этом состоять из доступных материалов. Именно поэтому основой каждой детали дома стала конопля.

"Здесь можно походить по конопляным коврам, потрогать конопляные занавески и стены, ощутить систему утепления и звукоизоляции. Мы представляем маленькую коммерческую компанию, сотрудники которой решили посмотреть, как можно реализовать этот проект. И у нас это здорово получается", - говорит владелец дома из конопли Тони Бадден.

Модульные дома из конопли экологически безопасны и созданы из возобновляемых ресурсов. Строительный материал вырастает буквально за три месяца. Авторы проекта надеются, что с помощью конопли они помогут решить жилищную проблему, с которой сталкивают миллионы жителей Южной Африки. Кроме того, если проект окажется удачным, в стране могут быть созданы тысячи рабочих мест в разных отраслях экономики.

Проверить прочность и безопасность конопляного дома автор экспериментального проекта намерен на себе.

Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter