Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

От рака и шизофрении поможет конопля

29.04.2011

Представители британской  фармацевтической компании GW Pharmaceutical утверждают: неизлечимые болезни можно лечить коноплей! Экстракт всемирно известной травы достаточно эффективен при лечении таких тяжелых заболеваний как рак, диабет и шизофрения.

«Мы хотим вырабатывать из конопли другие вещества, которые не являются психоактивными. Таких в конопле 60-70, и многие из них представляют большой интерес для фармакологии», – сказал глава департамента исследований компании Стивен Райт.

По его словам, конопля может оказывать лечебное воздействие при ожирении, связанном с диабетом, избыточном весе и повышенном давлении. Кроме того, специалисты намерены доказать благоприятное воздействие экстракта конопли в лечении шизофрении, эпилепсии, рака простаты, груди и мозга.

«В организме существует система рецепторов – так называемая система каннабиноидных рецепторов, и это новое волнующее поле для научных исследований, которое развивается последние 10 лет, и мы находимся в самом центре этих исследований», – уточнил он.

Райт сообщил, что сейчас компанией изготовлен препарат Sativex на основе конопли, который проходит сертификацию у европейских регулирующих органов, и должен применятся для лечения мышечных спазмов у больных рассеянным склерозом. Прежде чем попасть на рынок препарату предстоит пройти 3-х уровневые исследования в лаборатории и на добровольцах.

Для разработки своих препаратов у компании есть свои конопляные посадки, которые располагаются на секретных закрытых полях в южной части Англии.

You voted 'yes'.
Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter