Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопля облегчает боль без побочных эффектов

05.04.2011

Для снижения боли в той или иной части тела мы обычно принимаем различные болеутоляющие средства. Но наряду с облегчением боли, они могут также вызвать неприятные побочные эффекты, такие как галлюцинации, нарушение подвижности, вызвать тошноту или временную дезорентацию. К сожалению побочными эффектами обладает большинство медицинских препаратов.

Совсем недавно, в гениальной серии экспериментов учёные из США попробовали заменить эти болеутоляющие препараты на натуральные, природные вещества обладающие слабыми наркотическими свойствами. Эти вещества по замыслу учёных могли бы убрать чувство боли, при этом они не должны нести побочных для организма эффектов.

Профессор Ли Чжан из Американского Национального института злоупотребления алкоголем в штате Мэриленд и его команда обнаружили, что тетрагидроканнабинол (ТГК) - активный компонент конопли - может облегчить боль, связываясь с рецепторами мозга и притупляя их активность. В результате экспериментов на мышах, профессор Чжан и его команда подтвердили, что если этот компонент конопли (ТГК) в организме отсутствует или если его деятельность блокируется другим препаратом, животные на которых проводились исследования испытывают сильную боль. Те же животные, что получали компонент конопли (ТГК), боли не чувствовали вовсе.

Результаты этих исследований по мнению учёных помогут разработать новые обезболивающие вещества не имеющие побочных эффектов для организма на основе натуральных растений, таких как конопля.

You voted 'yes'.
Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter