Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Американскому подростку запретили принимать ТГК-содержащее лекарство в школе

15.02.2011

Лекарство, принимаемое подростком

Американскому подростку, который принимает медицинскую марихуану по поводу редкого неврологического расстройства, запретили совмещать лечение с занятиями в школе, сообщает Fox31-KDVR.

16-летний житель Колорадо-Спрингс по фамилии Мур страдает миоклоническими диафрагмальными судорогами (по проявлениям они напоминают частую ритмичную икоту). Единственным лекарством, эффективно устраняющим судорожный приступ, оказалась марихуана, которую подросток принимает в виде капсул и пастилок.

Однако по законам штата Колорадо ученик не имеет права находиться на территории школы с марихуаной в любом ее виде. Он также не может сдать препарат на хранение школьной медсестре, как это делается с другими лекарствами.

Поэтому семья Мура посоветовала ему при начале приступа во время занятий сходить домой за конопляной пастилкой и, приняв ее, вернуться в школу. Но администрация школы не согласилась и с такой схемой – подростку полностью запретили посещать школу в те дни, когда он принимал лекарство.

Руководство Второго школьного округа Харрисона, куда входит образовательное учреждение Мура, заявило, что будет следовать закону штата и не собирается расценивать марихуану как лекарственный препарат, прописанный врачом. Тем не менее, в официальной резолюции говорится, что если подросток примет лекарство вне школы и его интоксикация не будет заметна, отношение к нему будет, как к любому другому ученику.

По словам отца подростка Шена Мура, школьная медсестра посоветовала им просто не афишировать прием лекарства. Однако, подчеркнул он, семья хочет делать все законно и нуждается в дополнительных разъяснениях. Кроме того, родители школьника выступили за внесение в законы поправок, разрешающих школьной медсестре выдавать прописанные врачом препараты из конопли.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter