Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Господдержка для коноплеводов Орловщины

07.02.2011

Прошедший сельскохозяйственный год с его небывалой засухой доставил немало переживаний аграриям, и сегодня никто не может дать гарантии, что засуха не повторится. Поэтому планируется увеличение объемов господдержки производителям сельскохозяйственной продукции. Минсельхоз РФ приступит к финансированию мероприятий Госпрограммы развития сельского хозяйства уже в начале года, чтобы средства на выполнение трети ее задач были перечислены в регионы до начала весенних полевых работ.

27 января Правительством Орловской области было заключено соглашение о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства и реализацию федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». Всего на поддержку сельского хозяйства в Орловскую область в 2011 году поступит 1,233 млрд. рублей из федерального бюджета.

В том числе в рамках реализации Госсельхозпрограммы в текущем году на поддержку элитного семеноводства из федерального бюджета будет выделено 26 млн. 167 тыс. рублей (1 млн. 377 тыс. рублей сельхозтоваропроизводителям на эти цели будет перечислено из областного бюджета). Эти средства по сумме почти в четыре раза превышают прошлогодний объем средств на поддержку элитного семеноводства и, по мнению специалистов-аграриев, гораздо в большей степени обеспечивают доступность приобретения семян элиты и суперэлиты для сельхозтоваропроизводителей.

Стоит отметить, что в этом году существенную поддержку получила отрасль коноплеводства.

Во-первых, из средств, затраченных на закупку тонны семян конопли, сельхозпроизводителю будет возвращено 16 тыс. рублей – по такой схеме будет осуществляться субсидирование затрат производителей на приобретение семян элиты и суперэлиты.

Правда, субсидироваться будут затраты на приобретение семян только российской селекции, которые, по мнению отечественных ученых-селекционеров, в большей степени адаптированы к возделыванию в родной природно-климатической полосе.

Помимо этого, планируется субсидировать затраты на производство пеньковолокна на общую сумму 2 млн. 690 тыс. рублей (возвращается 5 тыс. рублей за каждый гектар посевов).

Весной в области планируется посеять около 400 гектаров конопли.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter