Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Азаров: 2011 год станет Рубиконом для украинского АПК

13.01.2011

Азаров: Дальше терпеть такую отсталость и сокращение темпов развития отрасли невозможно

В агропромышленном производстве Украины с 2011 года должна начаться коренная модернизация - такое мнение 12 января на заседании Кабинета министров высказал премьер-министр Украины Николай Азаров.

По его словам, "2011 год должен стать своеобразным Рубиконом, с которого начнется коренная модернизация отечественного агропромышленного производства… Продуктивность нашего сельского хозяйства в 3-5 раз ниже, чем в европейских странах, и это на самых плодородных грунтах Европы. Дальше терпеть такую отсталость и сокращение темпов развития отрасли невозможно".

Как отметил премьер, этот вопрос поднимается настолько категорично, потому что состояние технологий в украинском сельском хозяйстве "не гарантирует так надежно, как требует жизнь, продовольственную безопасность государства, мы постоянно балансируем на грани".

Также, по словам Азарова, в этом контексте необходимо поставит вопрос в правильности и обоснованности для агротехники и потребительского рынка вопрос посевов разных культур: "Позволить, чтоб украинская земля была истощена для экспорта рапса и подсолнечника в Европу, и в то же время не хватало на гречку, мы не имеем права, и за это лично отвечает Николай Присяжнюк (министр аграрной политики и продовольствия)".

В связи с этими заявлениями стоит напомнить, что в отличие от рапса и подсолнечника конопля, как техническая культура, не истощает земель и при этом не уступает им по получаемой биомассе.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter