Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопля на Юпитере

13.01.2011

Великому голландцу Христиану Гюйгенсу (1629-1695), автору ряда важных математических теорий, открывателю Титана и колец Сатурна, одному из создателей теории волн и изобретателю карманных механических часов, приписывают следующее заблуждение: поскольку у Юпитера четыре больших спутника, обитатели Юпитера создали огромные плантации конопли.

Смешное сейчас предположение было сделано исходя из современной Гюйгенсу астрологии XVII века. Главное назначение Луны, по мнению современников Гюйгенса, состояло в том, чтобы обеспечивать необходимые морякам приливы и отливы. Поэтому, по мнению Гюйгенса, совершенно очевидно, что наличие у Юпитера четырех открытых Галилеем спутников свидетельствует о широком распространении мореплавания на этой планете.

А значит, юпитерианцам в огромных количествах нужны канаты, основным сырьем для производства которых являлась пенька – грубое волокно из стеблей конопли, то есть на Юпитере обязательно имеются огромные плантации конопли.

Источник: 
Источник фото: 
Author: 
Александра Борисова
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter