Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

КБД может лечить отдельные симптомы шизофрении

05.06.2017

Каннабидиол чрезвычайно эффективен для лечения различных нейродегенеративных заболеваний. Данный безнаркотический каннабиноид способен качественно усиливать мыслительную деятельность пациентов страдающих шизофренией, чем не могут "похвастаться" ныне существующие лекарственные средства.

Сотрудники Независимого института медицинских исследований (Independent Health and Medical Research Institute, IHMRI) входящего в состав австралийского государственного Университета Вуллонгонга (University of Wollongong, UOW) в профильном научном журнале опубликовали работу, в которой утверждается, что отдельные составлящие конопли имеют отличный терапевтический эффект для лечения различных проявлений шизофрении. В частности ученые из Австралии утверждают, что каннабидиол (КБД) обладает целебными свойствами, благотворно влияющими на лечение отдельных симптомов шизофрении, способствует в лечении болезни Альцгеймера, а также улучшает самочувствие пациентов, перенесших инсульт.

Проводя исследования на подопытных мышах страдающих шизофренией установлено, что каннабидиол не только повышает способность грызунов к запоминанию, но и улучшает их когнитивных способности.

По словам австралийских ученых, каннабидиол вероятнее всего чрезвычайно эффективен для лечения различных нейродегенеративных заболеваний. Данный безнаркотический каннабиноид способен качественно усиливать мыслительную деятельность пациентов страдающих шизофренией, чем не могут "похвастаться" ныне существующие лекарственные средства.

Однако исследователи из IHMRI акцентирует внимание на том, что полученные данные должны быть подтверждены и проверены. По мнению австралийских специалистов необходимы дополнительные клинические исследования, опираясь на которые можно будет делать выводы и вносить изменения в методики лечения различных нейродегенеративных заболеваний при помощи безнаркотических каннабиноидов, в частности каннабидиола.

Коментарий Ассоциации "Украинская техническая конопля"
Современные нейролептические фармакологические препараты в значительном большинстве своем подавляют нервную систему пациентов, что приводит в большинстве случаев к торможению психомоторных функций организма и ухудшению деятельности внутренних органов и систем пациентов. У безнаркотического каннабидиола отсутствуют побочные эффекты, негативно влияющие на организм как людей, так и животных.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter