Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Янукович хочет установить прозрачность продажи земли

19.10.2010

Президент Украины Виктор Янукович намерен в ближайшее время инициировать земельную реформу в стране. Об этом он заявил во вторник, 19 октября, выступая на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Ровно, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я буду инициировать в ближайшее время земельную реформу, которая должна установить прозрачность продажи земли, справедливые цены", — сказал Президент.

Он подчеркнул, что механизм ценообразования на землю должно быть рыночным.

Глава государства также высказался за целесообразность проведения общественных слушаний по вопросам земельной реформы, выразив надежду, что соответствующая инициатива также начнет реализовываться уже в ближайшее время.

Обращаясь к руководителям местной власти, Янукович обратил их внимание на важность организации в регионах системы помощи инвесторам, при которой они могли бы быстро проходить процедуры регистрации, покупать землю под строительство и получать на соответствующих участках все необходимые коммуникации. "Мы с вами сознательно, шаг за шагом, должны двигаться вперед, путем модернизации нашей страны", — сказал Президент, особо отметив в этом контексте важность эффективной борьбы с коррупцией.

По убеждению главы государства, речь идет о «кучке чиновников, создавшая систему, сегодня унижает нашу страну и не дает ей развиваться». "С этим надо покончить и на местах, и в центре", — резюмировал Янукович.

Напомним, ранее Президент заявлял, что рассчитывает на принятие до конца текущего года пакета законов, которые урегулируют вопросы землепользования.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter