Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Аграрные палаты как форма профессионального самоуправления

06.10.2010

Создать правовое поле для профессионального самоуправления в аграрной сфере собирается законопроектом № 7190 депутат Василий Шпак.

Поданный им проект Закона об аграрных палатах в Украине предусматривает для этой цели создание в Украине аграрных палат, в том числе Аграрной палаты Украины, которые, по замыслу автора, будут негосударственными организациями, объединяющими юридических и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере сельскохозяйственного производства, переработки, заготовки и сбыта.

Аграрные палаты не могут непосредственно заниматься предпринимательской деятельностью, но могут создавать юридические лица, которые будут осуществлять предпринимательскую деятельность, необходимую для выполнения уставных задач аграрной палаты. Политическое представительство аграрного сектора не является, согласно проекту, задачей аграрных палат.

Принципом создания аграрных палат проект провозглашает добровольное объединение их учредителей. Однако в этом же проекте содержится положение об исключительном праве членов аграрной палаты на получение государственной помощи, в том числе дотаций на поддержку сельского хозяйства, процентов по кредитам, компенсаций в случае стихийных бедствий и т.д., что делает членство фактически "добровольно-принудительным".

При Аграрной палате Украины предусмотрен постоянно действующий третейский суд.

Источник: 
Author: 
Ольга Жога
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter