Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Правительство создало Государственную инспекцию по контролю за использованием и охраной земель

29.06.2010

Правительство создало Государственную инспекцию по контролю за использованием и охраной земель. Это предусматривает постановление Кабинет Министров № 477 от 21 июня.

Государственная инспекция образована в системе Государственного комитета по земельным ресурсам и является правительственным органом.

Согласно Положению о Государственной инспекции, этот орган должен организовывать и осуществлять государственный контроль за:

- соблюдением земельного законодательства;

- соблюдением порядка приобретения и реализации права на землю;

- использованием земельных участков в соответствии с целевым назначением;

- ведением государственного учета и регистрации земель, достоверностью информации о наличии и использовании земель;

- размещением, проектированием, строительством и вводом в действие объектов, которые могут негативно повлиять на состояние земель.

Кроме того, в обязанности Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель входит, в частности, разработка проектов нормативно-правовых актов по вопросам государственного контроля за использованием и охраной земель, а также внесение предложений Госкомзема относительно аннулирования лицензий на проведение землеустроительных и землеоценочных работ .

Согласно постановлению Госземинспекцию возглавляет начальник, который назначается и увольняется Кабинетом Министров Украины по представлению Председателя Госкомзема. Начальник Госземинспекции по должности является первым заместителем Главного государственного инспектора Украины по контролю за использованием и охраной земель и членом коллегии Госкомзема.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter