Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

Наши партнеры:

 

 

Новости/Аналитика

Какие земли можно передавать в уставный фонд, указал Госкомпредпринимательства

23.06.2010

Госкомпредпринимательства письмом № 4636 от 14 апреля 2010 года изложил свою точку зрения на возможность формирования уставного капитала юридических лиц земельными участками.

По мнению Комитета, земельные участки могут быть взносом в уставный капитал общества, кроме земель, целевое назначение которых не может быть изменено.

Переходные положения Земельного кодекса содержат прямой запрет на внесение прав на земельную часть (пай) в уставные фонды хозобществ, однако пунктом 15 предусмотрен запрет и на изменение целевого назначения земельных участков, приватизированных для ведения товарного сельхозпроизводства, и выделенных в натуре для ведения личного крестьянского хозяйства. Они тоже не могут стать частью уставного капитала.

Но не выделенные в натуре (а приобретенные иным путем) для ведения личного крестьянского хозяйства участки, как считает Комитет, под запрет не подпадают.

Источник: 
Author: 
Ольга Жога
Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter