Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

В Закарпатье выращивают "официальную" коноплю (ВИДЕО)

01.07.2015

Техническая конопля вообще не содержит наркотиков. Из нее будут собирать зерна и продавать за границу для изготовления масла. 

Поле конопли, которое обнаружили пограничники вчера в Виноградовском районе между населенными пунктами Петрово и Большая Паладь, засажено техническим сортом. Об этом говорит руководитель ООО «ТИСА БИО» Павел Тизеш.

Он отметил, что техническая конопля, которую выращивает общество, вообще не содержит наркотиков. Из нее будут собирать зерна и продавать за границу для изготовления масла.

Все сертифицировано и продается исключительно как органическое сырье.

Кроме этого, человек занимается фермерским хозяйством, которое производит также только органическую продукцию.

"Это два месяца здесь уже. Не знаю, почему вчера выявили. Видите, какая большая, а в конце августа будем собирать. Мы сегодня все документы сдали всем службам и они будут изучать", - говорит Павел Тизеш.

Все разрешительные документы у общества есть, а лицензию Государственной службы по контролю за наркотиками получили в апреле 2015 года. Полгода ушло на их изготовление, но без них никто не начинал деятельность. Сейчас общество имеет лицензию на пять лет.

Напомним, сотрудники отдела пограничной службы «Вилок» Мукачевского пограничного отряда обнаружили насаждения конопли площадью до 55 гектаров.

На место прибыла следственная оперативная группа Виноградовского РО МВД в Закарпатской области, которая изъяла несколько кустов растений для проведения экспертизы.

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»

С одной стороны положительным фактором демонстрирующим контроль ситуации на рынке наркотических средств или психотропных веществ является вовлеченность нескольких государственных структур, способных независимо друг от друга предоставлять информацию для адекватного реагирования. С другой стороны подобного рода случай демонстрирует несогласованность действий различных подразделений одного министерства, неспособных разобраться в собственном документообороте.

Получив всю необходимую от государства разрешительную документацию для культивирования промышленного посева технической конопли, субъект предпринимательской деятельности в принципе не должен больше никому предоставлять какие-либо документы для разбирательств. Подобного рода вопросы должны решаться на уровне областного УВД, где в соответствии с действующим законодательством сосредоточены необходимые документы, доказывающие законность деятельности предприятия. По непонятным на данный момент причинам, этого сразу же сделано не было, поэтому сельскохозяйственного производителя, который соблюдает все нормы действующего законодательства, отвлекают на предоставление информации, которая итак находится в распоряжении правоохранительных органов.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter