Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Мировой конопляный рынок расширится в Австралию

03.03.2015

Компания, акции которой продаются на Австралийской фондовой бирже, озвучила своё желание выйти на мировой рынок медицинской конопли

Компания PhytoTech, производящая конопляные препараты в Израиле из урожая собранного в США и Уругвае, снабжает рынки этих стран, а также потребителей в Канаде и Европе, но не работает в родной Австралии, поскольку федеральные власти страны всё ещё признают психоактивную коноплю запрещённым веществом. 

Тем временем, фирма AusCann, ранее известная как Tasman Health Cannabinoids, активно лоббирует в парламенте Австралии тему легализации медицинской конопли и её розничной продажи, надеясь, стать первым лицензированным поставщиком cannabisa на Австралийском рынке. 

Аналитик из консультационной фирмы BBY, работающей с компанией PhytoTech, Адам Блументаль, считает, что рынок медицинской конопли в Австралии станет очень прибыльным. 

Акции компании PhytoTech, появились на торгах по цене 20 центов за штуку в начале февраля, после чего их цена выросла в 4 раза в течении недели. 

«С таким успехом, через 10 лет эта индустрия станет приносить прибыль в миллиарды долларов», говорит мистер Блументаль. 

«Уже сейчас, по оценкам экспертов, мировой рынок легальной конопли приносит прибыль в 128 миллиардов долларов, продолжая при этом расти».

«Австралия, пока что, не присутствует на данном рынке. Мы буквально только готовимся выйти на него, начав привлекать инвесторов продажей акций». 

Сейчас, большинство штатов Австралии, включая штат Южный Вэльс и его премьера Майка Бэрда, поддерживает легализацию медицинской конопли. Поэтому многие участники мирового конопляного рынка уже отметили Австралию как потенциальный новый рынок. 

Трой Лэнгман, директор фирмы AusCann, считает, что поддержка легализации медицинской конопли в Австралии продолжает расти.

«Родственники людей, которым в лечении необходима психоактивная конопля смогли заручиться значительной поддержкой со стороны общественности», говорит мистер Лэнгман. 

«На данный момент, исследователи имеют право работать над созданием препарата на основе медицинской конопли. Необходимые для их работы материалы они смогут получить из за границы, по установленным и одобренным властями каналам». Мистер Блюменталь считает, что на пути появления рынка могут возникнуть некоторые трудности связанные с законодателями, но, по его мнению, они являются лишь незначительными преградами, которые разрешаться за короткий промежуток времени. 

«Многие австралийские политики ещё не осознают, что общественное мнение находится на стороне легализации психоактивной конопли, но я думаю они не смогу долгое время игнорировать просьбы избирателей», сказал Блюменталь. 

Сейчас в Австралии продолжаются клинические исследования, для определения эффективных лекарств на основе конопли, возможно предоставленные ими результаты, смогут убедить депутатов дать добро, по крайней мере, ограниченной форме легализации.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter