Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

В Конгрессе США хотят разрешить использовать медицинскую коноплю ветеранам

24.11.2014

Законопроект, предложенный конгрессменами обеих правящих партий США, должен разрешить врачам Управления по делам ветеранов рекомендовать психоактивный каннабис своим пациентам для уменьшения последствий посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), полученных в результате участия в различных локальных конфликтах, преследующих бывших военнослужащих в обычной жизни.

Почти 30% ветеранов конфликтов в Ираке и Афганистане страдают от посттравматического стрессового расстройства и депрессии. Именно такую цифру назвало Управление по делам ветеранов в своём отчете за 2012 год. По мнению учёных, медицинская конопля может облегчить симптомы психической травмы, такие как тревожность, воспоминание о травматическом эпизоде и депрессию. Согласно результатам последнего исследования, у пациентов, использовавших для этого коноплю, проявление симптомов ПТСР снизилось на 75 процентов.

В 2014 году правительство дало добро на проведение клинических испытаний, в рамках которых 50 пациентов с ПТСР будут получать 5 различных сортов конопли, богатых психоактивными веществами.

Комментарий Ассоциации "Украинская техническая конопля"

На данный момент в США запрещено использовать психоактивную коноплю для лечения ПТСР даже в тех штатах, где медицинская конопля легально продаётся по рецепту врача. Положительный опыт лечения различного рода психологических болезней, в том числе посттравматического стрессового расстройства, имеют гражданские и военные медики Израиля.

Author: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter