Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Строительство конопляных домов в Ирландии (фото)

10.10.2014

Как уже не единожды отмечалось на страницах профильного электронного издания украинских коноплеводов, в Ирландии чрезвычайно хорошо развиты девелоперские технологии, основой которых является применение конопляного сырья. Одним из ярких примеров реализации проекта по строительству здания с использованием каркасной технологии, является сооружение жилого дома во втором по величине городе в Ирландии.

Перед разработчиками проекта, с целью удешевления его конечной стоимости, была поставлена задача по использованию в качестве строительного материала местного сырья. Имея опыт создания объектов из костробетона, был предложен в качестве базового проект, несущие стены которого предполагалось выполнить с использованием конопляной костры. По окончанию строительства данная технология настолько понравилась заказчику, что он заказал в дальнейшем утеплить созданное более ста лет назад сооружение также с использованием технологии применения конопляного утеплителя.  

Заливка фундамента

  

Строительство каркаса

  

Заполнение пространства между несущими опорами стен костробетоном

  

Установка подоконника

  

Сооружение элементов стеновой конструкции

  

Утепление крыши

  

Сооружение, получившееся в результате использования костробетона

  

Author: 
Padraig Coholan, Ирландия
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter