Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопля делает революцию в зеленом строительстве США

12.05.2014

Промышленное производство конопли становится абсолютно легальным в разных странах и зеленые строители получают доступ к новому устойчивому строительному материалу, под названием hempcrete (конопляная крошка).

Hempcrete — это экологический строительный материал, который используется в минеральной матрице для зеленого строительства. Внутреннее древесное ядро из стебля конопли (в отличие от лубяных волокон, которые используются для текстиля и веревки), формирует нетоксичный, углеродно-отрицательный и энергоэффективный материал.

Решить эту задачу взялись дизайнеры и архитекторы нового стартапа Hempitecture, они работают над строительством первого нежилого здания из конопли в США. Сейчас весь строительный материал они вынуждены импортировать, на что они и собирают средства при помощи краудфандинга на площадке Kickstarter.

Hempitecture вырос из научно-исследовательского проекта в коллежде Хобарта и Вильяма Смита в Нью-Йорке, и вместе с строительным проектом hempcrete, они разрабатывают связывающую матрицу, которая в конечном итоге может продаваться на внутреннем строительном рынке США.

С точки зрения дизайна конопляные дома выглядят намного эстетичней домов из соломы. Конопля поглощает невероятное количество CO2. Ее производство не токсично, конопля энергоэффективный строительный материал, который обогащает домашнюю обстановку.


И хотя сейчас это строительство трудно назвать созиданием из местных материалов, проект Hempitecture планирует создать спрос на выращивание конопли в ближайшем будущем в каждом регионе США.

Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter