Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Румыния легализует медицинскую коноплю

04.10.2013

Румыния стала десятой страной Европейского Союза, разрешившая применение психоактивной конопли для лечения таких болезней, как эпилепсия, рак и рассеянный склероз. Ранее, запрет на хранение, и употребление касался всех форм конопли, содержащей ТГК. Тем не менее, два закона теперь гласят, что некоторые производные растения могут применяться в медицинских целях.

Доктора обращают внимание на то, что медицинская конопля не будет употребляться как рекреационный наркотик. Отдельные соединения, выделенные из конопли, будут способствовать облегчению болей и уменьшению частоты припадков у пациентов.

Новые изменения законодательства дают соответствующим правоохранительным органам возможность разрешать производителям вывод подобных лекарств на рынок. Эффективность таких препаратов доказана при лечении рака, рассеянного склероза, а также эпилептических припадках. В настоящее время ведутся исследования по их применению для терапии болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter