Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Конопляное масло останавливает процесс старения

02.09.2013

Полезное действие конопляного масла на организм человека доказывается и раскрывается во всё более широких границах в новых исследованиях. Кроме того, что оно полезно для памяти и мозга, для кожи и сердца, продукты из конопляного семени считаются источником молодости и здоровья.

Американские учёные доказали, что ненасыщенные жирные кислоты, в частности омега-3 и омега-6, содержащиеся в масле Cannabisa напрямую продлевающие жизнь клеток.

Группа доктора Рамен Фарзанех Фар из Калифорнийского университета Сан-Франциско США открыла, что кислоты омега-3, предупреждают сердечные заболевания, ингибируют (замедляют) повреждение ДНК концевых участков хромосом и замедляют их сокращение.

Исследование ученых над 608 больными страдающими сердечнососудистыми заболеваниями показывает, что пациенты которые принимали в течение пяти лет большое количество омега-3 кислот, имеют более длинные теломеры чем у тех кто принимали их меньшее количество.

Присутствие в организме достаточного количества омега кислот существенно замедляет сокращение теломеров. Опыты на крысах показали, что если их кормить пищей, которая содержит жирные кислоты омега-3, то жизнь этих животных составляет на одну треть дольше. Эти результаты показывают, что кислоты омега-3 могут предостеречь пациентов от преждевременного старения клеток.

Комментарий Ассоциации «Украинская техническая конопля»
Теломеры – это миниатюрные “крышечки”, которые берегут здоровье концевых участков хромосом в клетках и определяют, как долго они будут жить. При каждом делении клетки теломеры сокращаются. Когда “крышечки” становятся очень короткими, ДНК является восприимчивым к болезням.

Источник фото: 
Author: 
Александр Игнатюк
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter