Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Применение изделий из конопли в комплексной профилактике и лечении микозов стоп

24.04.2013

Один из членов Ассоциации «Украинская техническая конопля» специализирующийся на производстве трикотажа из Cannabisa предоставил в распоряжении профильного электронного ресурса национальных коноплеводов результаты исследований, проводимых в рамках продвижения конопляной продукции на текстильном рынке. Позволили себе комплексное исследование известнейших украинских ученых сократить до нескольких небольших абзацев, отображающих суть проводимых экспериментов и перспективы роста рынка конопляного трикотажа.

Актуальность теми

В структуре дерматологической патологии микозы стоп проявляются в 24% наблюдений. В группу риска по распространению данной патологии относятся работники бань, шахтеры, спортсмены, военнослужащие. В возрастном аспекте чаще страдают этим заболеванием люди пожилого возраста, имеющие целый ряд соматической патологии (сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность). Существующие различия микозов стоп указывают, что эта патология встречается преимущественно у мужчин.

Широкое распространение данного заболевания также связано с отсутствием в настоящее время эффективных методов профилактики и лечения. Снижение иммунитета, ухудшение экологии окружающей среды, безрецептурные использования антибиотиков, а также наличие соматической патологии - все это создает условия для распространения митотической инфекции. Поэтому перед врачом существует сложная задача, для решения которой у него недостаточно арсенала лекарственных средств позволяющих преодолеть грибковую инфекцию.

Цель исследования 

В связи с этим нами были апробированы для профилактики этой дерматологической патологии изделия из конопляного волокна. Известные свойства конопляных тканей, в частности, гипоаллергенность, антистатичность, прочность, пористость, влагопоглощающий эффект, антибактериальное действие, позволяют их применять не только в профилактике, а при выполнении комплексного лечения микозов стоп.

Материал исследования 

В нашем исследовании, которое проводилось на группе пациентов - мужчин в возрасте 36-55 лет, с грибковыми поражениями стоп, использовались изделия из конопляного волокна - мужские носки ООО «Укрцентрпостач».

Результаты исследования и их обсуждение

Преимуществом применения конопляных носков было то, что их использовали на любой стадии и степени воспалительной реакции. Эти изделия хорошо носились пациентами, каких-либо общих или местных явлений при их использовании нами не было зарегистрировано. Наблюдая на этапах лечения быстрое уменьшение воспалительных симптомов (отек, гиперемии, мацерации и т.д.) подтверждает эффективность данных изделий.

Заключение и перспективы 

Таким образом, отсутствие противопоказаний и ограничений, возможность использования на любой стадии воспалительной реакции и наличие лечебного эффекта у пациентов с микозами стоп при применении носков из конопляного волокна, позволяет их рекомендовать для широкого использования не только в комплексной программе лечения грибковой инфекции стоп, а и при профилактике этой патологии.

Источник фото: 
Author: 
В.Полончук, к.м.н. С.Вальчук, д.м.н. С.Козлов
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter