Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Масло конопляное

06.11.2012

Какое масло может стать альтернативой оливковому, ореховому и сливочному? Конопляное масло! Сегодня мы вспомним о полезных свойствах практически забытого ныне продукта. Издревле конопляное масло использовалось в качестве питательной и полезной пищи, например в составе конопляных лепешек. Конопляное масло действительно превосходно подходит для выпечки хлеба, заправки салатов, супов, других холодных овощных блюд.

По химическому составу конопляное масло ближе к льняному, но в отличии от него, имеет легких ореховый привкус. Интересно, что конопляное масло – один из немногих продуктов, содержащих неактивную форму полиненасыщенной жирной кислоты Омега-3, которая крайне необходима нашему организму, а также две важные жирные кислоты, необходимые для роста и поддержания клеточных мембран: линолейновую и альфа-линоленовую.

Помимо большого количества витаминов, которыми богато конопляное масло, оно также содержит цинк, кальций, железо, марганец, фосфор, калий, серу, бактерицидные вещества, глицериды, аминокислоты. Весь этот комплекс веществ, содержащихся в конопляном масле сбалансирован самой природой таким образом, что ученые считают его наиболее подходящим для организма человека маслом.

Чтобы восполнить запас необходимых организму веществ достаточно всего-навсего 2-3 чайные ложки конопляного масла в день.

Конопляное масло рекомендуется:
– при заболеваниях предстательной железы;
– при заболеваниях половых органов;
– при заболеваниях мочевого пузыря и почек;
– при заболеваниях сердца и сосудов;
– при лечении катаров верхних дыхательных путей;
– при хронических и острых бронхитах.

Organic журнал рекоммендует: употребляйте только нерафинированное и недезодорированное конопляное масло холодного отжима. Между прочим, в народной традиции масло так и делали: методом однократного холодного отжима, механическим способом.

Кстати, конопляное масло активно используется в косметологии, например, в кремах для загара. Ведь конопляное масло обладает свойством очень быстро впитываться в кожу, делая ее нежной и мягкой, а также прекрасно защищает от ультрафиолетовых лучей.

Конопляное масло подходит для ухода за любым типом кожи: оно увлажняет увядающую кожу, возвращает здоровый цвет лица, улучшает защитные свойства сухой кожи, а жирной пористой коже эффективно помогает отрегулировать работу сальных желез, не оставляя жирного блеска.

Шампуни и бальзамы для волос с применением конопляного масла увлажняют их, придает натуральный блеск, способствует легкому расчесыванию, и рекомендуются для ухода за сухими, ломкими, излишне пушистыми, тусклыми, вьющимися волосами. 

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter