Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Даешь коноплю птицефабрикам

03.10.2012
Датские исследователи рекомендуют кормить несушек коноплей

Датские ученые провели исследование, подтверждающее пользу конопляного семени при составлении рациона кур-несушек. По результатам научных экспериментов, проведенных в Университете Рохуса (Дания) выяснилось, что добавление конопли в рацион домашних птиц значительно улучшает его питательную ценность.

У птиц, получающих корм с коноплей, наблюдался больший привес, кроме того, они испытывали меньше стрессов. Дополнительным плюсом использования конопли исследователи считают снижение негативного воздействия на окружающую среду. За счет снижения общего количества синтетических добавок в корма несушек и замену их коноплей, можно получать экологически чистое мясо и яйца, а заодно и сохранить экологию.

Исследование проводилось следующим образом: ученые составляли различные варианты сочетания смеси с коноплей и оценивали действие корма на птиц. Анализ проводился как по физиологическим показателям, так и по цвету и вкусовым качествам полученных яиц. В рамках исследования проводился анализ вкуса и внешнего вида яичных желтков, яичных белков, качества скорлупа, состав каротиноидов, которые придают цвет желтку, и состав жирных кислот в яичном желтке по результатам нескольких недель кормления животных кормами с использованием конопли.

В результате исследовательской работы удалось определить, что грубые корма оказывают на кур-несушек позитивное влияние, усиливая их иммунитет и оздоравливая пищеварительную систему.

По словам автора исследований С. Стенфилда, перевод кур на конопляную диету будет не очень просто осуществить на практике. Но если это улучит качество продукции и состояние птиц, стоит попробовать. Птицы любят коноплю и она не вызывает у них никакой токсикологической реакции. Если использовать коноплю в смесях, поедаемость таких кормов заметно улучшается, - отмечает он.

Источник: 
Источник фото: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter