Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Кубань даст сырье для русского пороха

02.07.2012

В Брюховецком районе Краснодарского края построят завод по переработке технической конопли для получения микроцеллюлозы необходимой для производства пороха. Для максимальной его загрузки понадобится засеять коноплей 100 тыс. га пашни.

В администрации Брюховецкого района не назвали инвестора проекта строительства завода по переработке технической конопли. Пока известно, что его фирма в свое время приобрела часть недвижимости на территории обанкротившегося пенькозавода.

Это предприятие не случайно рассматривается как место для завода по переработке конопли. Его площадь в 40 га позволяет разместить достаточно крупное производство, необходимые коммуникации рядом.

На сайте Агентства стратегических инициатив инициатором проекта значится Александр Подобедов, генеральный директор ЗАО фирма «Соя» (производство из сои комбикормов для животных). На рассмотрение агентства проект был представлен в конце марта 2012 г.

Сырье для перерабатывающего завода планируется выращивать в нескольких районах края, заключив соответствующие договора с агропредприятиями. Для загрузки производства общая площадь земель под техническую коноплю должна составлять 100 тыс. га (почти столько же, сколько сегодня занимает озимый ячмень в крае). В администрации Брюховецкого района сообщили, что потенциальный инвестор намерен через два месяца представить бизнес-план будущего производства по получению микроцеллюлозы.

По словам специалистов, конопля – прекрасный предшественник для основных зерновых сельхозкультур и будет интересна аграриям. Голландская компания готова продать технологию выращивания и первичной обработки стеблей конопли. Ее представитель участвовал в недавних переговорах с руководством Брюховецкого района.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter