Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Пластиковая бутылка из конопли выиграла в США конкурс инновационных идей

16.12.2011

На ежегодном конкурсе инновационных идей Силиконовой долины (The Silicon Valley Innovation Challenge), проходившем в США 1 декабря 2011 года в Государственном университете Сан-Хосе, штат Калифорния, бесспорным победителем оказалась идея изготовления бутылок для воды из пластика на основе конопли. Всего же в конкурсе оценивалось более двухсот идей.

Первый приз бутылка из конопли получила в номинациях: "самая инновационная идея конкурса", "самая перспективная идея", а также "народный выбор".

Суть идеи-победителя заключается в замене традиционных пластиковых бутылок для воды, выделяющих в процессе эксплуатации вредные токсины, на одноразовые биоразлагаемые бутылки, изготовленные из конопли и безопасные для окружающей среды и здоровья человека на 100%.

Уже весной 2012 года автор идеи Джей Ди Лидам планирует на полученные им призовые деньги изготовить прототип бутылки из конопли и подписать контракт с производителями из Китая.

Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter