Логин: Пароль: ?
 
Продукты питания Ткань, одежда, обувь, постельное белье, текстиль Строительные материалы Бумага, пластик, промтовары Биотопливо Продукция для сельского хозяйства, зоотовары Косметика, средства гигиены Медицинские товары и препараты, лекарства Иное

 

 

 

 

 

 

 

Новости/Аналитика

Завершен первый этап расшифровки генома конопли

25.08.2011

Ученые завершили первый этап процесса расшифровки генома Cannabis sativa. Полученные данные были выложены на сайте компании Medicinal Genomics, сотрудники которой выполняют работу по определению последовательности ДНК конопли.

На данный момент специалисты получили множество фрагментов ДНК растения, из которых в будущем будет "собран" целый геном. Предположительно, его длина составит около 400 миллионов пар нуклеотидов - элементарных "кирпичиков" ДНК (для сравнения, суммарная длина всех расшифрованных фрагментов превышает 131 миллиард нуклеотидов).

Определение последовательности ДНК методом разрезания генома на перекрывающиеся друг с другом куски, их расшифровки и последующей сборки - стандартная методика работы с генетической информацией. По мере того, как совершенствуются технологии расшифровки ДНК, время, необходимое для определения полной геномной последовательности того или иного организма, постепенно уменьшается. В случае растений общее время, затрачиваемое на расшифровку их ДНК, в среднем, оказывается больше, чем для животных, так как растительные геномы содержат большое количество повторов.

Компания Medicinal Genomics занялась расшифровкой генома конопли в рамках проекта по определению полногеномных последовательностей ДНК растений, важных для медицинской практики. Препараты, содержащие полученные из конопли компоненты, используются, в частности, при лечении рассеянного склероза и некоторых онкологических заболеваний.

Информация для зарегистрированых пользователей: 
0
Источник: 
Потенциал национального рынка каннабиноидных косметических препаратов
17.01.2024

В Украине потребитель готов для выведения на рынок линейки национальной профессиональной CBD косметической продукции

Объявления
Все объявления »
 
 

facebook

telegram

twitter